Wir an der HSD

Lehrende

In dieser Übersicht finden Sie das wissenschaftliche Personal der HSD Hochschule Döpfer.

Dr. rer. nat. Anna Ball

a.ball@hs-doepfer.de

Professorin

Zum Profil

Prof. Dr. Manfred Eglmeier

kontakt@hs-doepfer.de

Präsident HSD Hochschule Döpfer

Zum Profil

Moritz Esser

kontakt@hs-doepfer.de

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Zum Profil

Prof. Dr. Ulrich Frick

kontakt@hs-doepfer.de

Professur mit Forschungsschwerpunkt

Zum Profil

Prof. Dr. Marianne Frick

m.frick@hs-doepfer.de

Professorin

Zum Profil

Sylke Gutjahr

s.gutjahr@hs-doepfer.de

M.A.

Studiendekanin B.A. Medizinpädagogik

Zum Profil

Prof. Dr. Detlev Haimerl

d.haimerl@hs-doepfer.de

Professor

Zum Profil

Anette Bettina Herrmann

a.herrmann@hs-doepfer.de

M.A.

Lehrbeauftragte

Zum Profil

Michael Karp

kontakt@hs-doepfer.de

Studiendekan B.Sc. Angewandte Therapiewissenschaften

Zum Profil

Prof. Dr. Karin Kohlstedt

kontakt@hs-doepfer.de

Studiendekanin der Masterstudiengänge Medizinpädagogik, Gesundheitspädagogik und Pädagogik der Gesundheitsberufe und Vize-Präsidentin HSD Hochschule Döpfer

Zum Profil

Prof. Dr. Christian Mette

c.mette@hs-doepfer.de

Professor

Zum Profil

Prof. Dr. Bettina Olk

b.olk@hs-doepfer.de

Professorin

Zum Profil

Prof. Dr. Katrin Rakoczy

k.rakoczy@hs-doepfer.de

Professorin und Studiendekanin B.Sc. Angewandte Psychologie

Zum Profil

Dr. Wladislaw Rivkin

w.rivkin@hs-doepfer.de

Dozent

Zum Profil

Prof. Dr. habil. Sabine Schlittmeier

s.schlittmeier@hs-doepfer.de

Professorin und Studiendekanin B.Sc. Angewandte Psychologie

Zum Profil

Dr. Alexa Schneider

a.schneider@hs-doepfer.de

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Zum Profil

Anna Steinhäußer

kontakt@hs-doepfer.de

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Zum Profil

Prof. Dr. phil. Yvonne Treusch

y.treusch@hs-doepfer.de

Professorin im Studiengang B.Sc. Angewandte Therapiewissenschaften und B.A. Medizinpädagogik

Zum Profil

Prof. Dr. Janine Trunk

j.trunk@hs-doepfer.de

Professorin

Zum Profil

Prof. Dr. Natalie S. Werner

n.werner@hs-doepfer.de

Professorin und Studiendekanin M.Sc. Psychologie

Zum Profil